Categories:

Кот Мурз канючит -расхеричило им складик.

Придурок все какие-то "точки" поминает, которых у ВСУ нет.
Ну, приказали дураку - "всю импортную артиллерию- называть только "точка"! Приказываем, и точка!"

Далей- рыдания.

---
По Красному Лучу подогнали нимношк подробностей
1. Это раньше там был артсклад артбригады 2-го АК. С началом СВО там, похоже, устроили склад вообще всего БК, завозимого эшелонами на расположенную в том же Красном Луче ж/д станцию из РФ. Некоторые куски того, что раскидывало взрывами по окрестностям идентифицируются как авиационные НУРСы, ну а по оттенкам дыма во время пожара некоторые особо просвещённые личности вангуют, что там и зенитные ракеты тоже лежали.
2. История про то, что люди на месте, якобы, видели, что детонация на складе началась после атаки Су-25 может объясняться тем, что в этом районе пролегает маршрут подхода к ЛБСу российских Су-25. Просто совпало.
3. ПВО в момент прилёта по складу работало, люди видели двойной пуск зенитных ракет. Но уже известно, что ВСУ полюбили работать "Точками" залпами по 3-4.
4. Мощность первой детонации была такова, что народ склонен считать - значимую часть завозимого БК просто сваливали в кучу в одном месте, несмотря на то, что территория завода огромная и можно было грамотно рассовать так, чтобы обойтись без хиросим в случае прилёта. Часть народа, разумеется, уверена, что это такой саботаж-предательство. Я считаю - просто не видели смысла таскать туда-сюда, учитывая гигантский траффик и нехватку людей и техники для логистики.
5. Разумеется, второй ключевой целью "Точек" была сама станция, забитая эшелонами с БК. После попадания по складу эшелоны, которыми была забита станция, тепловозы растаскивали просто-таки со сверхсветовой скоростью.
В общем, ждите русского наступления, да.

---
Не нравятся ему СЮЗАННЫ, КРАБЫ и ХИМАРСЫ!

А это - польские крабы в Северодонецкие. Наши теперь, ВСУшные!